Конкурсы

facebook.com/ELC.NSK vk.com/elc.ngonb  

1. «Нити культуры»: конкурс эссе от «Иностранки» и Новосибирской государственной областной научной библиотеки (21.12.2021 - 01.05.2021)
Объявление результатов: 15 мая.


2. РЕЗУЛЬТАТЫ конкурса декламации на английском языке среди учащихся средних общеобразовательных учреждений. Онлайн. Подача заявок и материалов до 20 апреля 2021 года.


2020 - 2021 год


Подведены итоги конкурса эссе «НИТИ КУЛЬТУРЫ»

609fc5143b5c8f6f0a419c3c-large.jpeg

С 11 января по 1 мая 2021 года Библиотека иностранной литературы в сотрудничестве с Новосибирской государственной областной библиотекой провели межрегиональный конкурс рассказов «НИТИ КУЛЬТУРЫ», посвященный памятникам культуры и архитектуры. Цель конкурса — содействовать развитию культурных связей между Москвой и Новосибирском, а также стимулировать интерес молодого поколения к местному культурному наследию.


Мы поздравляем лауреатов и победителей,  а также всех участников конкурса, и выражаем отдельную благодарность учителям, которые способствовали развитию интереса молодых людей к российским памятникам культуры и оказывали всестороннюю поддержку конкурсантам.

Итоги конкурса


Победители конкурса


Кузнецова Элеонора (Новосибирск, НО; эссе о памятнике лабораторной мыши в новосибирском Академгородке на английском языке);
Негреева Эльвира (Новосибирск, НО; эссе о памятнике Вальс Победы в новосибирском Академгородке на русском и французском языках);

Карпухина Арина (Москва, МО; эссе о Знаменской церкви в усадьбе Дубровицы на английском языке);

Сенцова Александра (Москва, МО; эссе о памятнике Марине Цветаевой в Москве на испанском языке).

Лауреаты конкурса из Новосибирска и Новосибирской области


Белышева Маргарита (эссе о памятнике Тарасу Шевченко на русском языке);
Бовкун Дарья (эссе о памятнике академику Дмитрию Беляеву с лисой на английском языке);

Евменов Константин (эссе о жилом доме, построенном по проекту Аркадия Ширяева, на английском языке):

Захарова Мириам (эссе о новосибирской часовне Святого Николая на русском языке);

Потапенко Анастасия (эссе о памятнике Геннадию Заволокину на английском языке).


Лауреаты конкурса из Москвы и Московской области


Васехина Екатерина (эссе о Саввинском подворье на русском языке);

Сафаргалиева Лейсан (эссе о сборнике Анны Ахматовой «Вечер» на английском языке);

Тихонова Полина (эссе о памятнике архитектуры «Дом Мельникова» на французском языке);

Федоренко Дарья (эссе о Доме-музее Марины Цветаевой на английском языке);

Худякова Анна (эссе о картине Бориса Кустодиева «Большевик» на русском языке).


Все участники конкурса получат сертификаты.
Победителям и лауреатам будут торжественно вручены дипломы, а также, в рамках проекта «Гуманитарный Орион», им будет предоставлено право пройти онлайн-обучение на новом курсе Академии «Рудомино» Библиотеки иностранной литературы из 10 уникальных лекций и вебинаров.
Особым призом станут 2 года доступа к образовательным онлайн платформам Pearson English Portal и MyEnglishLab (уровень по выбору победителя), а также вводные обучающие занятия по английскому языку от директора Академии «Рудомино».

Информация на сайте ВГБИЛ:

https://libfl.ru/ru/news/podvedeny-itogi-konkursa-esse-niti-kultury



Картинка_конкурс декламации.jpg

Итоги конкурса

Максимальная оценка 35 баллов

Мы поздравляем победителей, а также всех участникой и выражаем отдельную благодарность учителям

Победители конкурса

2 класс

1 место (31 балл) – Черепанов Платон, МБОУ СОШ № 202. «The Pencil and the Ruler» , Donald Bisse

2 место (29 баллов) – Бусыгина Ирина, МБОУ СОШ № 20. “To bake a perfect cake”, unknown authoк

3 место (26 баллов) – Шилина София – МБОУ СОШ № 48. “Spring is Coming”

3 класс

1 место (28 баллов) – Котова Арина, МБОУ Гимназия № 4. «When Teacher Says»

2 место (27 баллов) – Речкалов Павел, МАОУ Гимназия № 12. «My Dog Fred», by Kenn Nesbitt

3 место (26 баллов) – Субботина МАРИЯ, МБОУ СОШ № 43. “April”, by Sarah Teasdale

4, 5, 6 классы

1 место (34 балла) – Лера Пьянзина, Вероника Пьянзина (5 кл.), МБОУ Гимназия № 16. «Daffodils”, William Wordsworth

2 место (29 баллов) – Семёнов Евгений (4 кл.) , МАОУ Гимназия № 12. «Saw My Teacher On a Saturday»
Dave Crawley

2 место (29 баллов) – Кулебякина Дарья (4 кл.), МБОУ СОШ № 155. “What Do You Want To Be”

3 место (28 баллов) – Бельская Ксения (5 кл.), МБОУ НГПЛ. “Time”, Eleanor Farjeon

3 место (28 баллов) – Бороздин Артём, Долженко Максим (4 кл.), МАОУ Лицей № 7, Бердск . “ I wish I was a Pirate” by Tony Bradman”

7, 8, 9 классы

1 место (34 балла) – Черепанова Полина (7 кл.), МБОУ СОШ № 202. «They haven’t seen the Stars» R. Bradbury.

2 место (31 балл) – Кононова Дарья (9 кл.), МБОУ СОШ № 199. Sonnet 29 by William Shakespeare

3 место (30 баллов) - Серёгина Елизавета, 9 кл., МБОУ СОШ № 199. “The Bells” (Part I) by Edgar Allan Poe

3 место (30 баллов) - Иванова Софья, Колбин Никита, Журбенко Екатерина, Виноградова Екатерина, Кислов Сергей, Болотова Альбина, МБОУ СОШ № 2. “A life lesson” (a poem “IF” by Rudyard
Kipling

10-11 классы

1 место (32 балла) - Сыромятникова Ксения,10 класс, МАОУ Гимназия №11 «Гармония». “My heart’s in the Highlands” , Robert Burns


2 место (31 балл) - Круглова Екатерина, МБОУ Гимназия № 16 «Французская. «The Road not Taken»
Robert Frost

2 место (31 балл) - Баянова Диана, 10 кл, МБОУ ТЛИ 128. «My November Guest» by Robert Frost

3 место (28 баллов) - Титов Дмитрий, 10 класс, МБОУ СОШ № 32. «One Fish Ball», Jim Garland

3 место (29 баллов) - Максименко Алина, 10 кл, МБОУ НГПЛ «Hyaenas», Rudyard Kipling

По решению жюри дипломами конкурса награждаются Аникаева Екатерина , 3 кл., Гонибесова Анна, 4 кл. (МКОУ Широкоярская  СОШ) и Кандрашина Дарья, 4 кл. (МКОУ С(К)ШИ № 39) за стремление к успеху в изучении английского языка 





Дата создания: 2014-07-03 17:08
Дата изменения: 2021-05-31 10:15
Спросите библиотекаря