Книги в дар

29 декабря 2018, 10:25

Более 10 тысяч экземпляров на сумму свыше 3 млн рублей получили библиотеки Здвинского и Убинского района. Новогодний подарок читателям сделал Леонид Палько – руководитель издательства «Вече», заслуженный работник культуры, Управляющий Вице-президент Российского книжного союза, секретарь писателей России.

Леонид Леонидович – уроженец села Подлесное Убинского района. В 1984 -1985 годах был первым секретарем Здвинского райкома комсомола. Затем трудился на комсомольской работе в Новосибирском обкоме ВЛКСМ, Центральном комитете ВЛКСМ. А в 1991 году возглавил «Молэксимп», которое занималось редакционно-издательской деятельностью, в 1992 году предприятие было преобразовано в издательство «Вече».

Книжные фонды библиотек пополнились новой литературой: научно-популярной, исторической, военной прозой; словарями, справочниками, энциклопедиями, а так же детскими изданиями и литературой детективного жанра. В том числе переданы в дар популярные серии «100 великих», «Военные приключения», «Сибириада», «Военные тайны XX века», «Тайны древних цивилизаций» и другие. Есть книги, посвященные отдельным знаковым личностям.

Это удивительное и запоминающееся событие для наших библиотек. Очень скоро эти книги появятся на библиотечных полках и порадуют наших читателей. Сотрудники библиотеки и активные читатели выражают огромную благодарность и признательность за подаренные библиотекам книги.

В первом квартале 2019 года Леонид Леонидович планирует посетить Здвинский и Убинский районы Новосибирской области. В библиотеках пройдут презентации этих книг, встреча с Леонидом Леонидовичем и одним из сибирских авторов.

Спросите библиотекаря